V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Танкисты» Волгограда готовятся к «Сталинградскому прорыву» в Севастополь

«Танкисты» Волгограда готовятся к «Сталинградскому прорыву» в Севастополь

В Волгограде началась активная подготовка автопробега поклонников популярной компьютерной игры World Of Tanks «Дорогами Победы 2016» – «Сталинградский прорыв» в город-герой Севастополь.

Как сообщил V1.ru основатель клуба «Рандом Креативных Танкистов Сталинграда» Александр Чекунов, автопробег «Дорогами Победы 2016» – «Сталинградский прорыв», который пройдет в июле этого года, организован с целью патриотического воспитания молодежи и укрепления территориального единства России. Предполагается ознакомить участников автопробега с культурным наследием и историческими достопримечательностями Крыма, посетить музеи и мемориалы, а также отдать дань памяти советским солдатам и морякам, героически оборонявшим город Севастополь и другие города Крыма в годы Великой Отечественной войны. Конечной точкой маршрута станет Севастополь, где состоится Третий съезд поклонников игры World Of Tanks, а участники автопробега по приглашению организационного комитета города-героя Севастополя станут гостями праздника, посвященного Дню Военно-Морского Флота.

«По традиции в автопробеге будут принимать участие не только игроки World Of Tanks, но и их семьи с детьми, – рассказал V1.ru Александр Чекунов. – Это будет способствовать пропаганде военно-спортивных мероприятий, развитию туризма, а организация встреч с игроками-любителями по маршруту движения послужит укреплению дружеских связей между игроками различных городов. К "Сталинградскому прорыву" присоединятся не только волгоградцы, но и игроки из Сочи, Новороссийска, Геленджика, Таманского полуострова и других городов России. Также в числе участников пробега будут члены волгоградского клуба "Ретро34" на исторических автомобилях военного и послевоенного времени».

Подробнее ознакомиться с маршрутом автопробега можно здесь.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем