V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Тамбовской области задержали банду лжемедиков из Волгограда

В Тамбовской области задержали банду лжемедиков из Волгограда

Оперативники Тамбовской области задержали банду из Волгограда, подозреваемую в нападениях на пенсионеров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МВД России, с 19 по 30 марта на территории нашей области был совершен ряд преступлений в отношении лиц пенсионного возраста. Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области удалось установить причастность к трем подобным преступлениям группы, передвигавшейся на белом автомобиле Nissan Almera с волгоградскими номерами.

По данным оперативников злоумышленники проникали в домовладения пенсионеров под различными предлогами: они представлялись соцработниками, медиками. Так подозреваемые зашли в дом к слабовидящей женщине в Первомайском районе, и пока один из них отвлекал пенсионерку, женщина похитила ее сбережения в сумме 300 тысяч рублей. По аналогичной схеме они похитили 45 тысяч рублей у пенсионерки из Мичуринского района и 8 тысяч рублей у жительницы Моршанского района.

На задержание подозреваемых был ориентирован весь личный состав наружных служб полиции области. В ходе патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы в ночь на 31 марта обнаружили указанный в ориентировке автомобиль на улице Мичуринской города Тамбова. Они сообщили об этом в дежурную часть и задержали водителя и пассажира находящейся в розыске иномарки.

В настоящее время подозреваемые сознались в совершении трех краж. Полицейские изъяли у них часть похищенного. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Сотрудники уголовного розыска также устанавливают их причастность к другим подобным преступлениям, совершенным на территории Тамбовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем