V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградским ветеранам к 9 Мая подарят по тысяче рублей

Волгоградским ветеранам к 9 Мая подарят по тысяче рублей

Единовременную денежную выплату в связи с празднованием 71-й годовщины Победы получат в Волгоградской области инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Как сообщили V1.ru в комитете социальной защиты населения обладминистрации, данная выплата утверждена постановлением администрации Волгоградской области от 28 марта 2016 года № 121-п. Постановлением устанавливается единовременная денежная выплата в размере 1000 рублей.

Напомним, аналогичных подарков ветераны удостоились в этом году от мэрии Волгограда накануне празднования 73-й годовщины Победы под Сталинградом. Участники Сталинградской битвы и труженики тыла, награжденные медалью «За оборону Сталинграда», получили от комитетов социальной поддержки населения администрации Волгограда и администрации районов города по одной тысяче рублей, вдовы погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве и граждане, имеющие статус «Дети Сталинграда» – по 500 рублей.

Также ветеранам, вдовам ветеранов и «Детям Сталинграда» были выданы подарочные наборы закупочной стоимостью в одну тысячу рублей каждый. Что именно входило в набор, не сообщалось.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем