V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Прокуратура потребовала уничтожить экстремистские татуировки у осужденных

Прокуратура потребовала уничтожить экстремистские татуировки у осужденных

Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с региональным УФСБ проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии экстремизму.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, как установлено проверкой, администрация ФКУ «Исправительная колония №9» УФСИН России по Волгоградской области не принимает достаточных мер по пресечению публичной демонстрации и пропаганды фашистской символики.

К примеру, на правом предплечье осужденного, отбывающего в ИК-9 наказание в виде 16 лет и 11 месяцев лишения свободы за убийство, изнасилование и разбой, имеется перманентный рисунок (татуировка) в виде свастики.

При этом он неоднократно публично демонстрировал указанную татуировку другим осужденным и сотрудникам исправительного учреждения, нарушая установленную правилами внутреннего распорядка форму одежды.

По данному факту прокурором направлено представление в адрес руководства ИК-9 о недопустимости публичной демонстрации нацисткой символики. В отношении осужденного возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики).

Аналогичные проверки организованы специализированной прокуратурой в иных исправительных учреждениях региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем