V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградским водителям напомнят о правилах проезда пешеходных переходов

Волгоградским водителям напомнят о правилах проезда пешеходных переходов

С понедельника, 4 апреля, в Волгограде началась операция «Пешеход», в рамках которой водителям напомнят правила проезда через нерегулируемые пешеходные переходы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, операция продлится до 14 апреля. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции будут проводить профилактические мероприятия «Пешеход», направленные на пресечение нарушений водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Сотрудники Госавтоинспекции не только привлекают водителей к административной ответственности, но и проводят с нарушителями профилактические беседы о возможных последствиях таких нарушений. Напомним, что штраф за непредоставление преимущества в движении пешеходам, согласно действующему законодательству, составляет 1500 рублей.

Добавим, что только 4 апреля за несколько часов проведения рейда в Дзержинском районе в утренние часы сотрудники ГИБДД Волгограда привлекли к административной ответственности семь водителей, которые не пропустили пешеходов на пешеходных переходах. Практически каждый остановленный водитель утверждал, что не заметил пешехода на пешеходном переходе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем