V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Дубовке директор школы присвоила премии подчиненных

В Дубовке директор школы присвоила премии подчиненных

Директор сельской общеобразовательной школы в Дубовском районе Волгоградской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении, совершенном с использованием служебного положения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в декабре 2015 года подозреваемая на общем собрании педагогического состава своей школы сообщила подчиненным, что готова ежемесячно начислять им максимальную премию, но часть этих денег учителям необходимо возвращать ей. При этом директор школы пояснила, что руководствуется благими намерениями – якобы на указанные средства будет закупаться новая мебель для их образовательного учреждения. Начиная с января текущего года, подозреваемая регулярно издавала приказы о поощрении педагогов. Сумма начисляемых им премий составляла от семи до 30 тысяч рублей, от двух до 15 тысяч рублей из этих денег учителя возвращали своему руководителю. Общая сумма «дополнительного дохода» директора школы составила около 40 тысяч рублей. Из этих денег она в том числе оплатила штраф за нарушение правил пожарной безопасности, назначенный ей как физическому лицу.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Дубовского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем