V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде жильцы обрушающегося дома заявляют о безразличии властей

В Волгограде жильцы обрушающегося дома заявляют о безразличии властей

Жители дома №3 по улице Копецкого в Красноармейском районе Волгограда, где на прошлой неделе произошло обрушение облицовки стены, заявили о том, что аварийный дом угрожает их жизни и здоровью, а чиновники мэрии Волгограда и управляющая компания самоустранились от решения их проблем.

Как сообщили V1.ru жильцы аварийного дома, еще 16 марта началось частичное разрушение фасада здания со стороны подъезда. Управляющая компания ООО «ЖЭК» зафиксировала разрушение и на этом все и закончилось. 30 марта после небольших заморозков обрушение продолжилось, что привело к угрозе обрушения фасада здания и укрепленного газопровода к данному фасаду.

Прибывшая к месту обрушения газовая служба без предупреждения и актов МЧС по Волгоградской области отключила полностью газ и демонтировала отрезок газопровода прилегающий к стене и обеспечивающий поставку газа в дом, ссылаясь на распоряжение об аварийности дома. Что привело к отключению газа в домах № 5 и 7 по этой же улице, в результате без газа остались 24 квартиры. На вопрос о времени восстановления газоснабжения, последовал ответ, что им указали только демонтировать и заглушить, но не более. 31 марта на доме продолжились работы по демонтажу фасада.

«Мы начали обращаться в администрацию и депутатам городской думы, и в итоге нам восстановили газоснабжение, но остается угроза обрушение фасада здания и нарушения кровли, что повлечет за собой обрыв электроснабжения или возникновения пожара в электрощитах, физические травмы различной формы, – сообщили жители дома, – Управляющая компания ООО «ЖЭК» самоустраняется от решения данных вопросов, разговаривает с высока и надменно, показывая и говоря о безразличии при обращении в органы прокуратуры, ссылаясь на "связи" в данном органе».

Фото: Фото предоставлено жильцами дома №3 по улице Копецкого
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем