V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Директора УК «Уют» признали невиновной в злоупотреблениях

Директора УК «Уют» признали невиновной в злоупотреблениях

Волгоградский областной суд оставил в силе решение Тракторозаводского районного суда в отношении руководителя ООО «УК Уют» Нины Костиной, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, апелляционным определением Волгоградского областного суда приговор районного суда от 7 декабря 2015 года, согласно которому Нина Костина была признана невиновной в злоупотреблении должностными полномочиями, оставлен в силе. Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, по версии следствия, с октября 2012 года по август 2013-го Костина, являясь директором ООО «Управляющая компания "Уют"», не перечисляла в МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» поступающие от населения денежные средства за поставку тепла и горячей воды. Вопреки заключенным договорам она распределяла деньги на иные цели, в том числе выплату премий себе и другим сотрудникам. Общая сумма ущерба составила более 18 миллионов рублей. Предварительное расследование проводилось следственной частью СУ УМВД России по Волгограду. 7 декабря 2015 года Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес в отношении женщины оправдательный приговор в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления, однако прокуратура обжаловала приговор в вышестоящей инстанции. Однако областной суд счел решение районного суда законным и обоснованным, оставив его в силе.

Добавим, что, по словам госпожи Костиной, в настоящее время предприятие подверглось выездной проверке налоговой инспекции, также на предприятии работает отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем