V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде опровергли слухи об опасности путей скоростного трамвая

В Волгограде опровергли слухи об опасности путей скоростного трамвая

Администрация Волгограда категорически опровергла слухи о том, что трамвайные пути метротрама находятся в аварийном состоянии и угрожают жизни и здоровью горожан.

Как сообщает V1.ru, информация о том, что состояние полотна на линии скоростного трамвая в Волгограде стало критическим, появилась в сети Интернет. Как следует из информации, размещенной одним из работников предприятия, «уширение колеи на одном из участков в тоннельной части грозит сходом вагонов – на данный момент там установлено ограничение 15 километров в час. Также срочная замена рельсового полотна требуется на участке от улицы 39-й Гвардейской Дивизии до площади Возрождения и от станции Водоотстой до больницы Ильича. Там также установлено ограничение скорости».

Вместе с тем в администрации Волгограда и МУП «Метроэлектротранс» категорически опровергли слухи об аварийном состоянии пути.

Комментирует начальник службы пути МУП «Метроэлектротранс» города Волгограда Юрий Пащенко.

«Работники службы пути постоянно следят за состоянием трамвайных путей, особенно в тоннельной части линии скоростного трамвая, – прокомментировал начальник службы пути МУП «Метроэлектротранс» Юрий Пащенко. – Ежедневно проводится визуальный осмотр всего путевого хозяйства, дополнительно раз в две недели в тоннельной части – инструментальный замер с использованием шаблонов. При выявлении неисправностей вводятся ограничения по скорости движения, которые призваны обеспечить безопасный проезд по данному участку пути и которые в обязательном порядке должны выполнять водители трамвая. Далее предпринимаются меры для устранения этих неисправностей.

В тоннельной части на перегоне Комсомольская – площадь Ленина по ходу движения на ВГТЗ ведутся работы по подготовке к замене трамвайного пути.

На участке пути от 39-й Гвардейской до площади Возрождения по ходу движения на конечную "Площадь Чекистов" выполняется плановая замена балластового слоя. Это сезонный вид работ. На участке пути Водоотстой – Больница Ильича по ходу движения на конечную "Площадь Чекистов" ведутся плановые ремонтные работы, связанные с заменой рельсов».

Служба пути МУП «Метроэлектротранс» в любое время года обеспечивает исправное состояние трамвайного пути для беспрепятственного, безопасного и плавного движения подвижного состава с установленными скоростями.
Работники службы пути осуществляют текущее содержание, капитальный ремонт пути и путевых устройств, диагностику путевого хозяйства. Рабочий объект волгоградских путейцев – 139,3 км путей, 214 стрелочных переводов.
Работа путейцев для пассажиров не заметна, но очень важна. Часть текущего ремонта проводится в дневное время, без остановки движения. Крупный ремонт – замена шпал, рельсов – планируется в основном на лето. Работы проводятся обычно ночью, чтобы не останавливать движение. При выполнении этих работ вводится ограничение скорости движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем