V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Александр Сайгин: «Депутатам и общественникам не до 1000 рублей к Дню Победы»

Александр Сайгин: «Депутатам и общественникам не до 1000 рублей к Дню Победы»

О глубоком кризисе общественного представительства и самоосознания чиновников и депутатов Волгоградской области свидетельствует, по мнению известного волгоградского политолога Александра Сайгина, их молчаливое согласие с выделением ровно 1000 рублей каждому участнику Великой Отечественной войны в связи с празднованием Дня победы 9 мая.

«В вопросе выделения денег ветеранам ко дню Победы меня поражает не столько позиция губернатора, сколько депутатов и общественников, – рассуждает Александр Сайгин. – Большинство в Волгоградской областной и Волгоградской городской думе принадлежит единороссам, которые каждый день говорят о защите социальных прав граждан и о патриотизме. На деле все эти речи превращаются в грандиозную профанацию.

Тысяча рублей ко дню Победы – яркий пример этого. Есть еще и областной совет ветеранов, куда губернатор не так давно посадил своего ставленника. Быть может, у ветерана Рогова все очень хорошо с финансовым обеспечением, а все его социальные и бытовые проблемы давно решены? Но это не значит, что у всех остальных ветеранов дела обстоят точно так же.

Подобные ситуации демонстрируют глубокий кризис общественного представительства и самоосознания власть имущих Волгограда. Это вам не панамские офшоры, это наша с вами страна».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем