V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы пробираются в детский сад через забор

Волгоградцы пробираются в детский сад через забор

Родители воспитанников волгоградского детского сада №345 в Краснооктябрьском районе по улице Еременко, 64а до предела возмущены состоянием тротуаров и дорожек на прилегающей к нему территории. Они настолько разрушены, что ежедневно родители, доставляя и забирая своих чад из детского сада, преодолевают настоящую полосу препятствий.

«С одной стороны – перерытый двор, разбитые плиты покрывают пустоту над трубами, по ним ходят дети и родители, – рассказывает волгоградка Диана Манвелова. – С другой стороны – бетонная дорожка без начала и конца. Чтобы попасть на нее, надо вымесить грязи вперемешку с камнями своими и детскими ногами, а завершается она вообще отдельно стоящей плитой под углом 45 градусов к земле. У подхода к главной калитке две узкие плиты меньше 50 см с выемками, в которых застревает детская коляска, но и они не дотягивают до калитки – между ними сгнившие доски от паллет. А спуск с бетонной дорожки вместе с бордюром высотой достигает бедра четырехлетнего ребенка. Территория внутри сада также перекрыта ремонтными работами, снят асфальт, грязь, поверх которой редко лежат поломанные плиты, которые не дотягивают до дорожки с асфальтом. В связи с таким состоянием всей территории родители водят своих детей в сад через забор».

Женщина утверждает, что обращалась за поддержкой и в департамент образования, и к депутатам, но дело с мертвой точки не сдвинулось.

«На самом деле у депутатов сегодня не так много финансовых возможностей для того, чтобы оказывать подведомственным учреждениям такого рода помощь, – пояснил депутат Волгоградской областной думы Алексей Волоцков. – Раньше депутатам выделялся определенный лимит средств, которые они могли тратить как раз на решение таких "горящих" вопросов. В связи со сложной бюджетной ситуацией в регионе от этого ресурса было решено отказаться. Поэтому у депутатов на решение таких вопросов средств нет, а администрации и учреждения сами раньше никогда такие вопросы не решали. На своем участке за восемь лет работы в статусе депутата эти проблемы я решал по мере возможности, в прошлом году детским садам было выделено по 150 квадратных метров тротуарной плитки и по 50–70 тысяч рублей на ее укладку. Детский сад №345 находится не на моем округе, но, если я получу письменное обращение с подписями родителей воспитанников этого учреждения, буду принимать меры и содействовать в выделении им тротуарной плитки. Но при условии, что вопросы ее укладки родители возьмут на себя – найти на это средства пока точно не получится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем