V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде многодетная семья готовится переехать в новую квартиру

В Волгограде многодетная семья готовится переехать в новую квартиру

Администрация города готовится передать пятикомнатную квартиру в новостройке многодетной семье, в которой растут девять детей. Площадь квартиры составляет 153 квадратных метра– это даже больше, чем было прописано к конкурсной документации: 140 квадратных метров с учетом не менее 14 квадратов на одного члена семьи. Застройщик предложил более просторное жилье, снизив при этом цену за квадратный метр. Въехать в квартиру новоселы смогут после оформления необходимых документов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, Светлана Дубровская – мать семейства, проживала с тогда еще восемью детьми в аварийном жилом помещении. В 2014 году администрацией Волгограда ей была предоставлена из муниципального маневренного фонда трехкомнатная квартира в Красноармейском районе площадью 56,6 квадратных метра, в которой она и проживает до сих пор. Однако семья по-прежнему является нуждающейся в улучшении жилищных условий, недавно у Светланы Дубровской родился еще один ребенок.

На покупку квартиры администрацией Волгограда был объявлен аукцион, по итогам которого было приобретено жилое помещение площадью 153,1 квадратных метра у застройщика. Расположенная в четырехподъездном 16-этажном новом доме, пятикомнатная квартира с отделкой полностью готова к заселению. В настоящее время проходит процедура оформления сделки, после передачи квартиры в муниципальную собственность семья сможет вселиться в новое жилье. Планируется, что ключи от нового просторного жилья подросшая семья получит до конца мая.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем