V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Андрей Бочаров в режиме онлайн решил проблемы пяти жителей региона

Андрей Бочаров в режиме онлайн решил проблемы пяти жителей региона

Первый за полтора года прием граждан провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В обладминистрации уточнили, что прием – плановый и был проведен по поручению президента Владимира Путина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, основная часть вопросов касалась наведения порядка в объектах социальной сферы. В частности с просьбой обновить окна в здании детского сада №2 города Михайловки к главе региона обратилась Вера Саввина. Она сообщила, что окна сильно обветшали и требуют срочной замены. Местным бюджетом было запланировано обновить лишь половину из них. Услышав об этом, Андрей Бочаров поставил задачу местным властям и профильному комитету администрации области проработать вопрос о полной замене окон до конца текущего года. «Если делать, то делать все сразу», – подчеркнул Андрей Бочаров.

Тренер детского дошкольного учреждения из Новоаннинского района Юрий Никитин обратился с просьбой решить проблему ремонта спортивного зала Филоновской средней школы. Помещение нуждается в капитальном ремонте: пришли в негодность фундамент, пол, стены плюс необходим новый спортинвентарь. Общая стоимость восстановительных работ – 2,5 миллиона рублей, порядка 800 тысяч планирует выделить районный бюджет.

Андрей Бочаров и здесь не остался безучастным к проблеме: тут же, на месте, не тратя время на более подробное изучение вопроса и лишние согласования, принял решение о софинансировании большей части ремонта из областного бюджета.

Как сообщается, все работы должны быть завершены до 1 ноября 2016 года, параллельно будет решен вопрос с обновлением школьного спортивного инвентаря.

Мама ученика Еланской школы №2 выпросила у губернатора ремонт ведущей к школе тротуарной дорожки, жителю Среднеахтубинского района Александру Липченко была обещана расчистка ерика Каширин. Пенсионер из Волгограда Татьяна Ритченко попросила помощи в замене лифта в многоквартирном доме №26 по улице Николая Отрады. Ее проблема будет решена к 15 июня этого года.

При этом осталось неизвестным, каким образом вышеперечисленные счастливцы получили доступ к губернатору, поскольку известно, что большую часть из четырех известных на данный момент приемов граждан Андрей Бочаров провел еще в должности врио губернатора в 2014 году. За последующие полтора года он не провел ни одного приема, в связи с чем не раз становился объектом критики.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем