V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградский Hilton встретил оранжевой водой политолога Калачева

Волгоградский Hilton встретил оранжевой водой политолога Калачева

Ужасными дорогами, грязной жижей из водопроводного крана и общим ощущением послевоенной разрухи встретил Волгоград известного российского политолога Константина Калачева.

«У меня Волгоград вызывает самый настоящий когнитивный диссонанс, – рассказал V1.ru Конcтантин Калачев. – Блеск и нищета. Первое, что видишь перемещаясь из аэропорта в отель, – это ужаснейшие дороги Волгограда. Я не припомню в России другого не то чтобы города-миллионника, но даже областной столицы с такими ужасными дорогами. Их можно сравнить только разве что с дорогами Петрозаводска в далеком прошлом.

Заселился в Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya. Это прекрасный отель. Придраться практически не к чему. Я много путешествую, так что мне есть с чем сравнивать. Но когда я поднялся в номер и решил умыться, то из крана потекла сначала какая-то ржавая жижа, потом оранжевая вода. Только потом, спустя некоторое время, вода пошла уже нормальная и прозрачная. Я обратился в "Водоканал", где меня заверили, что в данном случае все вопросы следует адресовать руководству гостиницы. Возможно, они правы. Я не специалист в водоснабжении. Но, когда сначала едешь по ужасным дорогам, на которых можно передвигаться только на танке, а затем тебя ждет такой сюрприз в гостинице, поневоле проклянешь городские власти.

Уже после, немного успокоившись, начинаешь думать. Нет, Волгоград – хороший город. В нем есть кафе, в которых очень вкусно кормят. В нем есть прекрасные гостиницы. Но как только выходишь за порог, то попадаешь в окружение послевоенной разрухи. Только тогда начинаешь понимать, почему именно Волгоград лидирует в списке самых бедных, самых темных и самых опасных городов России».

Фото: Фото Евгении Калачевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем