V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев обвинили в неумении читать платежки

Волгоградцев обвинили в неумении читать платежки

Специалисты горячей линии Фонда капитального ремонта Волгоградской области приняли за первые три месяца года более 20 тысяч обращений граждан. По мнению экспертов, обращений могло быть в разы меньше, если бы волгоградцы внимательно читали всю информацию на платежных документах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, больше всего собственников интересовало происхождение начисленных к оплате сумм и возможность получения льготы. Причем на многие из этих вопросов можно было без труда найти ответ в информации, размещенной на обеих сторонах платежного документа.

Увидев в квитанции суммы, вдвое превышающие ежемесячный взнос за капремонт, многие собственники обвиняли сотрудников фонда в неумении «правильно считать». Однако сотрудники горячей линии поясняют: двойные суммы в платежках возникают из-за несоблюдения срока оплаты текущего платежа.

«Напомним, для того, чтобы переведенная в фонд капремонта сумма своевременно попадала на лицевой счет квартиры, платеж необходимо производить до 10 числа каждого месяца следующего за отчетным, – отметили специалисты фонда капремонта. – Если видите, что "опоздали", это не значит, что платеж потерялся. Он обязательно отразится по лицевому счету, но чуть позже. Однако в этом случае появления "лишней" суммы в следующей квитанции уже не избежать. Но у вас есть полное право сократить размер платежа ровно на столько, сколько оплатили в предыдущем месяце».

Кроме того, сотрудники фонда еще раз напомнили всем одиноко проживающим, неработающим собственникам, получившим право на льготу в связи с достижением 70 и 80 лет, что обращаться в Фонд капремонта за ее начислением не надо.

«Данным вопросом полностью занимаются структурные подразделения управления социальной защиты населения, – подчеркнули сотрудники фонда. – Соответствующая информация также размещена на платежном документе фонда, на его внешней стороне. Дополнительно сообщаем, что требовать от собственников разделения лицевого счета с целью получения компенсации сотрудники этого ведомства не имеют права».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем