V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Житель Волгоградской области «пошутил» о взрыве, чтобы насолить работодателю

Житель Волгоградской области «пошутил» о взрыве, чтобы насолить работодателю

Следователи Михайловки завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя хутора Карагичевский, который обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 7 февраля 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил звонок на оперативный номер единой экстренной службы спасения и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве на железнодорожном объекте в Москве. Поcле поступления звонка информация была тщательно проверена, угроза взрыва не нашла своего подтверждения.

Личность звонившего полицейские установили в течение часа. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что совершил звонок, чтобы насолить транспортной охранной организации, откуда он был ранее уволен. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия вина подозреваемого в инкриминируемом преступлении была полностью доказана.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем