V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под базу отдыха незаконно отдали землю природного парка «Донской»

Под базу отдыха незаконно отдали землю природного парка «Донской»

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление заместителя прокурора Волгоградской области о признании недействительной сделки по сдаче в аренду земельного участка и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, из иска следует, что 28 января 2015 года администрация Иловлинского муниципального района на основании договора аренды передала ООО «Санаторий Эльтон-2» земельный участок площадью 20 839 квадратных метров для эксплуатации базы отдыха на срок до 27 января 2018 года.

Заместитель прокурора Волгоградской области отметил, что переданный в аренду земельный участок относится к землям особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный парк "Донской"». В соответствии с Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях», особо охраняемые природные территории регионального значения являются собственностью субъектов и находятся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Администрация Иловлинского района распорядилась земельным участком в нарушение законодательства, не имея полномочий, и заключила с ООО «Санаторий Эльтон-2» оспариваемый договор.

Заместитель прокурора просит суд признать недействительным договор аренды от 28 января 2015 года и истребовать из чужого незаконного владения ООО «Санаторий Эльтон-2» указанный земельный участок.

Судебное разбирательство назначено на 19 апреля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем