V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде с крючка мошенников сорвались две жертвы

В Волгограде с крючка мошенников сорвались две жертвы

Волгоградские полицейские сообщили о том, что бдительные волгоградцы дважды избежали участи жертв мошенников и даже помогли задержать преступника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, первым бдительность проявил 80-летний пенсионер. Мужчина сообщил полиции, что рано утром на его стационарный телефон позвонил неизвестный, который сообщил, что сын мужчины задержан за драку и для освобождения его от уголовной ответственности нужно передать 59 тысяч рублей. Вскоре после звонка к потерпевшему приехал курьер, который забрал деньги. Через некоторое время пенсионер осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. В ходе разыскных мероприятий курьер, водитель такси, был задержан. Им оказался ранее судимый 40-летний волгоградец. Со слов задержанного, поручение забрать деньги он получил от клиента, с которым общался по телефону.

В Центральном районе не позволила себя обмануть бдительная пенсионерка. Ей также поступил звонок, в ходе которого ей сообщили о смертельном ДТП, якобы совершенном ее внуком. Требуемую сумму – 280 тысяч рублей пенсионерка не стала отдавать, а позвонила своим родным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем