V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде произошел масштабный транспортный коллапс

В Волгограде произошел масштабный транспортный коллапс

В Волгограде из-за обесточивания контактной сети МУП "Метроэлетротранс" на целый час оказалось парализовано движение скоростного трамвая и ряда троллейбусных маршрутов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», сегодня в 13:10 в центральную диспетчерскую поступило сообщение об отсутствии напряжения в контактной сети горэлектротранспорта. Причиной эксцесса стало отсутствие подачи напряжения от организации – поставщика электроэнергии на подстанцию МУП «Метроэлектротранс». В результате обесточенным оказался участок от завода «Красный Октябрь» до Дворца спорта.

Из-за отключения участка контактной сети МУП «Метроэлектротранс» оказалось парализовано движение скоростного трамвая и троллейбусов, маршрут которых проходит через центр города по проспекту Ленина. В частности было остановлено движение троллейбусов маршрутов №8, 12. Маршрут №8а работал частично: троллейбусы, следовавшие с площади Куйбышева, разворачивались на железнодорожном вокзале. Троллейбусы маршрута №8, которые в момент частичного отключения контактной сети находились на Спартановке, разворачивались на остановке площадь Титова.

В 14:10 подача электроэнергии на контактную сеть была восстановлена, и движение городского электротранспорта возобновилось. Таким образом, время простоя составило около часа. Причина отключения электроэнергии в настоящий момент выясняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем