V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде из перинатального центра выписали очередную тройню

В Волгограде из перинатального центра выписали очередную тройню

Вторая в этом году тройня появилась на свет в Волгоградском областном перинатальном центре №2. После прохождения комплекса реабилитационных процедур малыши выписаны домой.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном перинатальном центре №2, трое мальчиков появились на свет еще 10 февраля 2016 года в результате оперативных родов на сроке 30 недель. Малыши появились на свет с весом, не достигающим даже двух килограммов. Первый мальчик Тихон весил при рождении всего 1350 граммов при росте 45 см. Второй Тимофей при том же росте набрал 1840 граммов, а самый младший Макар весил 1480 граммов при росте 43 см.

Необычные роды принимали сразу четыре бригады врачей: бригада акушеров-гинекологов и три бригады врачей анестезиологов-реаниматологов неонатологов. С рождения малыши получали лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Обследование и лечение мальчиков соответствовало современным высокотехнологичным стандартам оказания медицинской помощи и реабилитации.

Дети были обследованы с целью выявления ретинопатии недоношенных детей, проведены аудиологический и неонатальный скрининги, малыши получили в полном объеме реабилитационное лечение неврологических и кардиологических осложнений на реабилитационном комплексе «Сатурн-01».

В общей сложности мама Екатерина находилась с детьми в перинатальном центре около двух месяцев. Доктора уверены, что к хорошим результатам привели не только высокие технологии выхаживания маловесных новорожденных, наличие оборудования экспертного класса в центре и профессионализм всего кадрового состава центра, но и любовь матери, ее уверенность в хорошем исходе, ее участие в лечении детей.

8 апреля весь персонал перинатального центра №2 с гордостью выписывает домой маму Екатерину с выросшими и окрепшими Тихоном, Тимофеем и Макаром. К выписке малыши заметно прибавили в весе: Тихон весит уже 2,563 кг, Тимофей – 2,372 кг, Макар – 2,672 кг. Медики от всей души пожелали маме и ее защитникам здоровья.

Фото: Фото предоставлено перинатальным центром №2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем