V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Светлоярском районе началось строительство мусороперерабатывающего комплекса

В Светлоярском районе началось строительство мусороперерабатывающего комплекса

Группа компаний «Чистый город» приступила к строительству мусороперерабатывающего комплекса в районном поселке Светлый Яр. Это второй ресурсосберегающий объект на территории Волгоградской агломерации, который начнет работу уже в этом году.

Как сообщили V1.ru в группе компаний «Чистый город», мощность нового объекта составит 400 тысяч тонн в год. Строительство комплекса запланировано в несколько этапов. К реализации первого из них – возведению мусоросортировочных мощностей – группа компаний уже приступила. Во втором квартале этого года параллельно начнутся работы по строительству полигона для размещения отходов. Далее комплекс дооснастят мусороперерабатывающими мощностями. Уже в начале следующего года здесь можно будет увидеть первые продукты переработки.

Данный проект входит в комплексную стратегию сферы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе, разработанную комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области на период до 2020 года.

Напомним, в городе Волжском работы по возведению аналогичных сортировочных мощностей завершатся уже в третьем квартале этого года. Кроме того, сегодня группой компаний «Чистый город» проводится модернизация сортировочного комплекса в Дзержинском районе Волгограда мощностью 1,5 миллиона кубометров в год.

Так, к концу 2016 года три ресурсосберегающих объекта, введенных в эксплуатацию, позволят полностью отсортировать все образующиеся в Волгограде и Волжском отходы и направить их на переработку, что существенно снизит негативное влияние на окружающую среду.

Все проекты реализуются исключительно за счет частных инвестиций, без бюджетных гарантий и обязательств. Такой подход, применяемый группой компаний «Чистый город», высоко оценили на Третьем инфраструктурном конгрессе «Российская неделя государственно-частного партнерства» – крупнейшем в России и странах СНГ мероприятии, посвященном вопросам привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры.

Фото: Фото группы компаний «Чистый город»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем