V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Волгоградом задержали угонщика «Жигулей»

Под Волгоградом задержали угонщика «Жигулей»

28-летний житель города Краснослободска Волгоградской области задержан полицейскими за угон автомобиля ВАЗ-2106.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции №2 (Краснооктябрьский район) Управления МВД России по Волгограду с заявлением обратился 39-летний местный житель.

Заявитель сообщил, что ночью неизвестный совершил угон его автомобиля ВАЗ-2106, который был припаркован у домовладения по улице Богунской.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы в городе Краснослободске задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний ранее судимый местный житель.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что приехал в Волгоград погулять, а домой решил добраться на чужом автомобиле. Как установили полицейские, задержанный проник в салон автомобиля через открытое окно, соединив провода, завел двигатель и уехал. Автомобиль в технически исправном состоянии был передан владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем