V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы сомневаются в качестве ремонта проспекта Ленина

Волгоградцы сомневаются в качестве ремонта проспекта Ленина

Житель Волгограда Николай Кундрюков высказал сомнения в качестве ремонтных работ, которые ведутся на проспекте Ленина в Центральном районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru господин Кундрюков, подрядная организация, ведущая работы по фрезерованию участка проспекта Ленина от улицы Бакинской до улицы Глазкова, нарушила нормы фрезерования.

«Подрядчик только срезал бугры, – прокомментировал господин Кундрюков. – При этом нарушается адгезия нового и старого слоя. К тому же если без снятия целого слоя толщиной около восьми сантиметров, укладывать слой новый, то нужно еще и поднимать бордюры.

Кроме того, у меня есть еще один вопрос: куда делась асфальтовая крошка? По действующим нормативам, срезанный асфальт нужно передавать заказчику, то есть городу. Однако городу хранить такие объемы асфальта негде. Возникает вполне логичный вопрос: где он? И каковы объемы фрезерования, указанные в смете?»

В администрации Волгограда пояснили, что асфальтовая крошка, образовавшаяся после фрезерования, пойдет на ремонт внутриквартальных проездов, где движение автотранспорта не такое интенсивное, как на городских магистралях. Также в мэрии заявили, что при ремонте дорожного полотна с заменой выравнивающего слоя и покрытия на начальном этапе бордюры обязательно демонтируются, а затем, после того как уложат асфальт, устанавливаются вновь, если старые сильно повреждены, раскрошились, то устанавливаются новые.

Вопрос о качестве подготовки покрытия к ремонтным работам и глубине фрезерования остался без ответа.

Фото: Фото Николая Кундрюкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем