V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградские школьники стали призерами всероссийской олимпиады

Волгоградские школьники стали призерами всероссийской олимпиады

Четыре старшеклассника из областного центра стали призерами Всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, звания призеров федерального конкурса завоевали: Ольга Тараканова, учащаяся 11-го класса гимназии №3 Центрального района в олимпиаде по английскому языку; Виктор Крапивенский, ученик 11 класса лицея №5 – по информатике и ИКТ; Ксения Листопадова, 10-классница гимназии №11 – по литературе и Екатерина Васильева, ученица 11-го класса лицея-интерната «Лидер» – по экономике.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в этом году с 21 марта по 29 апреля. В состязаниях по 24 предметам принимают участие свыше 5,5 тысяч обучающихся. Финальные испытания всероссийской олимпиады по испанскому, китайскому и итальянскому языкам пройдут в Волгограде с 11 по 17 апреля.

Напомним, в 2015 году трое волгоградских старшеклассников стали победителями и еще 11 – призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады. Победители и призеры федеральных олимпиад смогут поступить в вузы по профильному направлению без вступительных испытаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем