V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Тракторозаводского района жалуются на мусор во дворах

Жители Тракторозаводского района жалуются на мусор во дворах

Жители Тракторозаводского района Волгограда жалуются на залежи бытового мусора, образовавшиеся на контейнерных площадках района.

Как сообщили V1.ru жители, на улицах Баумана, Борьбы, Шурухина образовались самые настоящие свалки. Бункеры, которые были поставлены оператором, занимающимся вывозом бытовых отходов, переполнены, возле тех накопителей, которые пока еще стоят пустыми, скопился мусор, который никто убрать не удосужился. По словам жителей, неоднократные обращения в контролирующие инстанции ситуацию не изменили ни на йоту. Добавим, что как стало известно V1.ru, вывозом мусора во дворах этих многоквартирных домов занимается ООО "Управление отходами".

Между тем в администрации Волгограда заявили, что ответственность за вывоз и уборку мусора во дворах лежит на управляющей компании.

«Именно та организация, которая отвечает за содержание и ремонт жилого фонда, должна наладить работу по уборке мусора, – прокомментировали в администрации. – Нанять работников, если понадобится, увеличить штат дворников, контролировать выполнение ими своих обязанностей. Если же после письменного обращения в управляющую компанию никаких сдвигов не произошло, то люди имеют право обратиться в муниципальную или государственную жилищную инспекцию».

Фото: Фото пользователей сайта V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем