V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бюджет Волгограда оплатит долги МУП «ВКХ» перед кредиторами

Бюджет Волгограда оплатит долги МУП «ВКХ» перед кредиторами

Депутаты Волгоградской городской думы дали согласие на заключение мирового соглашения между МУП «ВКХ», конкурсными кредиторами и администрацией Волгограда, что позволит прекратить производство по делу о банкротстве предприятия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, прежде всего, депутаты внесли соответствующие коррективы в Порядок предоставления муниципальных гарантий Волгограда. Документ предусматривает регулирование процедуры предоставления муниципальных гарантий для обеспечения исполнения обязательств МУП по мировым соглашениям, заключенным на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве предприятия. Как подчеркнул председатель комитета гордумы по бюджету и налогам Александр Мордвинцев, «внесенные в Порядок изменения позволят предоставлять муниципальные гарантии муниципальным унитарным предприятиям, в том числе находящимся в стадии банкротства».

В целях прекращения производства по делу о банкротстве МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» городская дума дала согласие администрации Волгограда на заключение соглашения между предприятием, конкурсными кредиторами и исполнительной властью. Мировое соглашение предусматривает рассрочку погашения задолженности «ВКХ» перед кредиторами сроком на десять лет, начиная с 2017 года.

«Заключение мирового соглашения позволит решить вопросы финансового бремени предприятия, рассрочить платежи на десять лет, – прокомментировал заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. – Данное решение стало продолжением вопроса последнего заседания гордумы, на котором мы дали согласие мэрии на реструктуризацию долга перед банком “Возрождение”. Теперь аналогичные шаги будут предприняты в отношении других кредиторов предприятия МУП “ВКХ”. Долги будут погашаться равными частями в течение десяти лет. Мы также рассчитываем, что предприятие, в свою очередь, изыщет свою дебиторскую задолженность. Принятые меры являются вынужденными и позволят предприятию выполнить все свои обязательства перед жителями Волгограда, обеспечив их качественными коммунальными услугами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем