Город Волгоградский «Каустик» сыграет на выезде с челябинским «Локомотивом»

Волгоградский «Каустик» сыграет на выезде с челябинским «Локомотивом»

Гандболисты волгоградского «Каустика» отправились в Челябинск, где 14 апреля пройдет первый матч финального этапа суперлиги за 7-12-е места против местного «Локомотива».

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Адиль Зодоров, до пункта назначения «химики» доберутся под утро в день игры и через восемь часов после прибытия проведут тренировку, а в 16:15 по московскому времени выйдут на поединок против команды хозяев.

Данная встреча станет для коллективов Дмитрия Бочарникова и Сергея Сушкова третьей в сезоне, и обе дружины, конечно же, предпочли бы провести ее в рамках другого мини-турнира – за места с первого по шестое. Но волгоградский клуб еще в первой половине всерьез омолодился, а уральцы не сумели заскочить на подножку уходящего поезда, в последних играх «предвариловки» уступив командам из лидирующей группы. В итоге «железнодорожникам» не хватило всего одного очка для попадания в секстет сильнейших. Но зато в нижней части табеля о рангах команда имеет солидный отрыв над большинством конкурентов, в том числе и над волгоградцами – у «Локомотива» 21 балл в активе, у «Каустика» – 10.

Напомним, предыдущие две схватки «железнодорожников» и «химиков» в упорной борьбе выиграли челябинцы. В первом круге уральцы были сильнее на своем паркете – 32:31, а в Волгограде победили 31:28. Из 63 точных бросков «Локомотива» в этих матчах 25 на счету украинского легионера Романа Чичикало. У волжан самым метким был Михаил Виноградов, «настрелявший» в двух играх по 12 и 7 мячей соответственно. От результативности этих игроков, а также от того, насколько ей смогут воспрепятствовать, будет зависеть многое и в грядущем противостоянии.

Фото: Фото пресс-службы ГК «Каустик»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем