V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградским журналистам расскажут о туристической привлекательности региона

Волгоградским журналистам расскажут о туристической привлекательности региона

Агентство развития туризма Волгоградской области совместно с региональным комитетом культуры приступило к формированию списка журналистов федеральных и региональных СМИ для проведения первого информационного тура «Волгоградская область – территория побед».

Как сообщили V1.ru в региональном комитете культуры, повышение туристической привлекательности региона – одна из задач, стоящих сегодня перед Волгоградской областью. Для этого разрабатываются новые маршруты, музеи внедряют современные технологии, модернизируется гостиничная и транспортная инфраструктура. Эта работа имеет особое значение в ходе подготовки региона к чемпионату мира по футболу в 2018 году и 75-летию победы в Сталинградской битве.

Сегодня разработаны и предлагаются туры не только по Волгограду, но и в Калачевский, Светлоярский, Дубовский, Иловлинский и Среднеахтубинский районы области. Большое внимание в преддверии 100-летия Алексея Маресьева уделяется Камышину.

В течение трех дней представители медиасообщества ознакомятся с маршрутами, музейными комплексами, гостиницами и турбазами, транспортными объектами, пообщаются с представителями турбизнеса.

В программе информационного тура – обзорная экскурсия по Волгограду, посещение Мамаева кургана и музея-панорамы «Сталинградская битва», экскурсия по мемориальному российскому и немецкому солдатскому кладбищу в Россошке, речная прогулка по Волге, посещение этнографического музея «Казачий курень» в Иловлинском районе и Камышинского краеведческого музея, пребывание в природном парке «Щербаковский» и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем