V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградскую область активно переселяются соотечественники из-за рубежа

В Волгоградскую область активно переселяются соотечественники из-за рубежа

По данным областной администрации, только за первый квартал текущего года в Волгоградскую области прибыло более тысячи соотечественников из-за рубежа.

Как сообщили V1.ru в комитете по труду и занятости населения администрации Волгоградской области, в этом году, согласно целевым показателям региональной программы оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, планируется рассмотреть 1600 заявлений соотечественников, принять на территории региона 2950 соотечественников, направить на профессиональное обучение 150 человек, временно трудоустроить 45 человек.

550 участникам региональной программы по переселению соотечественников будет выплачено единовременное пособие на жилищное обустройство. Кроме того, программой предусмотрено выделение средств на первичное медицинское освидетельствование 146 соотечественников.

По данным УФМС по Волгоградской области, на территорию Волгоградской области в рамках государственной программы прибыло 1030 соотечественников из-за рубежа, в том числе 873 гражданина Украины. 70% участников программы по переселению и членов их семей, переселившихся в Волгоградскую область, находится в трудоспособном возрасте, 26% – моложе трудоспособного возраста и 4% – старше трудоспособного возраста. Средний возраст участников государственной программы составляет 34,5 года.

По предварительным данным центров занятости населения Волгоградской области, на территории региона трудовую деятельность осуществляют 402 соотечественника, что составляет 60,3% от прибывших в трудоспособном возрасте.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем