V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде в День Победы пройдет 150 праздничных мероприятий

В Волгограде в День Победы пройдет 150 праздничных мероприятий

Совещание по вопросу проведения празднования Дня Победы в Волгограде прошло сегодня в администрации Волгограда. Основными в повестке дня стали вопросы организации наиболее масштабных мероприятий, запланированных в программе торжеств.

Как сообщили V1.ru в мэрии, праздничные мероприятия, а их в программе порядка 150, пройдут во всех районах города: активная подготовка ведется уже сейчас. С 15 апреля в Волгограде планируется приступить к праздничному оформлению города. Уже с 18 апреля в образовательных учреждениях города начнутся тематические классные часы, уроки мужества, фестивали. Также учащиеся будут задействованы в волонтерских акциях помощи ветеранам. Особое внимание уделяется благоустройству.

Однако основные мероприятия пройдут в нашем городе непосредственно в майские праздничные дни. Это и парад частей Волгоградского гарнизона, акция «Бессмертный полк», реконструкция полевой кухни, возложение венков к Вечному огню и к воинским мемориалам, а также артиллерийский салют и праздничный фейерверк.

«Изюминкой» праздничной программы станет проведение в нашем городе трехдневного фестиваля «Музыка майских фонтанов», посвященного 100-летней годовщине со дня рождения Алексея Маресьева. Сразу на нескольких площадках состоятся выступления музыкальных коллективов, играющих в стиле джаз, блюз, софт-рок. Артисты волгоградских театров прочитают стихи, фрагменты произведений и воспоминаний о Великой Отечественной войне. 9 мая все участники фестиваля примут участие в праздничном гала-концерте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем