V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде в мае технически откроют новый терминал аэропорта

В Волгограде в мае технически откроют новый терминал аэропорта

Новый терминал международного аэропорта Волгограда будет технически открыт до 9 мая 2016 года для подготовки и тестирования оборудования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, такое решение было принято на встрече с руководством ООО «Новапорт», в состав которого входит международный аэропорт Волгограда.

В ходе встречи стороны подтвердили намерение ввести в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу в мае текущего года. В это же время в тестовом режиме, то есть без пассажиров, начнет работу международный терминал. Специалистам предстоит провести пуско-наладочные работы современного оборудования, выполнить необходимые межведомственные согласования с пограничной и таможенной службами Российской Федерации. Планируется, что первых пассажиров терминал примет осенью 2016 года.

Кроме того, участники встречи обсудили планы по реализации второго этапа модернизации авиаузла. Напомним, в волгоградском регионе идет работа по созданию современного транспортного комплекса на площадке волгоградского аэропорта. Проект был запущен в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Он включает несколько этапов, в том числе и строительство современного терминала внутренних авиалиний, а также реконструкцию старого здания в автовокзал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем