V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде 27 управляющих компаний накажут за дорогое отопление

В Волгограде 27 управляющих компаний накажут за дорогое отопление

Инспекция государственного жилищного надзора по Волгоградской области подвела первые итоги работы по выяснению причин необоснованного роста платежей за отопление.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, на сегодня совместно с МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и управляющими организациями специалисты надзорных ведомств провели анализ информации об объемах начислений за отопление жителям 185 многоквартирных жилых домов (четыре от общего количества МКД, подключенных к централизованной системе отопления), оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии (ОДПУ), в которых, по данным ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», размер платы за отопление в феврале превысил размер платы за отопление в январе.

По всем 185 МКД установлены нарушения при расчете размера платы за отопление. Данные нарушения допустили 27 управляющих организаций: УК и ТСЖ. Из них 19 управкомпаний пользуются услугами ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», остальные – других информационно-вычислительных центров. То есть для выяснения причин необходимо было запросить информацию со всего Волгограда.

По 102 МКД плата за отопление в феврале превысила начисление в январе из-за разного периода снятия показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии.

По 44 многоквартирным домам МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» будет произведен перерасчет на сумму 895 936,03 руб. По данным домам установлено, что при повышении среднесуточной температуры воздуха в феврале 2016 года был завышен среднесуточный объем тепловой энергии. В связи с чем расчет суммы перерасчета будет произведен исходя из среднесуточного объема тепловой энергии в январе 2016 года.

По 39 многоквартирным домам установлено, что увеличение размера платы в феврале 2016 года связано с начислением платы в отдельные периоды анализируемых месяцев не по показаниям приборов учета, а исходя из нормативов потребления или среднемесячного объема тепловой энергии. Для установления причин роста платы в данных многоквартирных домах необходимы дополнительные мероприятия. Информация по данным домам направлена в жилищную инспекцию Волгограда для проведения проверок управляющих организаций в части соблюдения требований при начислении платы за отопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем