V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Задержанный по делу «Красного Октября» Вадим Лейбензон освобожден

Задержанный по делу «Красного Октября» Вадим Лейбензон освобожден

Задержанный накануне правоохранительными органами по делу волгоградского металлургического предприятия «Красный Октябрь» исполнительный директор Вадим Лейбензон, которого негласно называют первым помощником владельца комбината Дмитрия Герасименко, освобожден.

Как сообщили V1.ru представители «Красного Октября», Вадим Лейбензон, задержанный утром 13 апреля в одном из аэропортов Москвы, отпущен без предъявления каких-либо обвинений. По сообщениям руководства комбината, предприятие работает в штатном режиме, и следственные действия в отношении предыдущих собственников никак не повлияли на производственную деятельность «Красного Октября».

Напомним, 5 апреля на АО «ВМК "Красный Октябрь"» и ЗАО «Торговый Дом МЗКО» сотрудники правоохранительных органов провели обыски, изъяли документацию и отправили в СИЗО сразу шесть руководителей: гендиректора завода Валерия Явецкого, главбуха Ольгу Новохатскую, главного бухгалтера АО «ВМЗ "Красный Октябрь"» Наталью Дулькину и директора по правовым вопросам Эдуарда Мазурова. В СИЗО побывали и руководители баскетбольного клуба «Красный Октябрь»: генеральный директор Екатерина Пушкарская и исполнительный директор Диана Цхомелидзе. Позднее Дмитрий Герасименко сообщил, что все сотрудники, за исключением одного, были отпущены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем