V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде открылась выставка истории казачества

В Волгограде открылась выставка истории казачества

В музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда проходит выставка, посвященная истории казачества и Кумылженского района. Мероприятие проводится в рамках выставочного проекта «Палитра Волгоградской области». Его авторами являются музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда совместно с ассоциацией «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в рамках выставки «Кумылженский район – линия судьбы» представлены более 300 экспонатов из фондов Кумылженского историко-краеведческого музея. Это и фотографии естественных памятников природы: Шакинской дубравы (Шакин лес), Остроуховских лугов и Хоперского леса, Слащевского валуна, ледниковых отложений Козьего яра, и история донского казачества, представленная в коллекции старинных фотографий, отображающих историю и быт казаков, портреты выдающихся станичников. Кроме того, на выставке представлены костюмы казаков – как старинная традиционная мужская казачья одежда, так и женская, а также предметы быта казаков – деревянная посуда, гончарная и деревянная игрушка (птички-свистульки, лошадки), а также предметы культа, домотканные полотенца, вышитые подзоры.

Одна из составляющих выставки – художественные работы самодеятельных художников Кумылженского района, в частности, Александра Агафонова, ветерана ВОВ. Его работы украшают не только районные предприятия культуры, но и находятся в экспозициях музеев других городов. А также Замяткина Евгения – он возглавляет муниципальную казачью дружину Кумылженского юрта Хоперского округа Всевеликого Войска Донского, а свободное время посвящает работам – живописи и резьбе по дереву, на тему донского казачества и природе Хоперского края.

Торжественная церемония открытия выставки «Кумылженский район-линия судьбы» состоится 15 апреля в 13:00 часов в МУК «МВЦ». Сама выставка продлится до 15 мая 2016 года. Посетителей ждут по адресу: Волгоград, улица 50 лет Октября, 17 с 9:00 до 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем