V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде выплатят компенсации вкладчикам «Росгражданкредита» и «Старта»

В Волгограде выплатят компенсации вкладчикам «Росгражданкредита» и «Старта»

Кредитный потребительский кооператив граждан «Росгражданкредит» и сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Старт» включены в перечень компаний на выплату компенсации обманутым вкладчикам.

Как сообщили V1.ru в комитете защиты населения администрации Волгоградской области, вкладчики кредитного потребительского кооператива граждан «Росгражданкредит» (Волгоград, улица 10-й Дивизии, дом 5а) и сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Старт» (поселок городского типа Иловля) могут обращаться за получением компенсационных выплат в центр социальной защиты населения по месту жительства.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность; оригиналы финансовых документов, подтверждающих внесение денежных средств; сведения о расчетном счете, открытом в кредитном учреждении для перечисления компенсационных выплат; удостоверение ветерана или инвалида Великой Отечественной войны.

Если документы подавались в суд, то требуется копия договора по компании; решение суда и/или оригинал исполнительного листа, подтверждающие сумму вклада без процентов. Если документы поданы в ликвидационную комиссию, необходимо принести заверенную копию договора по компании и выписку из реестра ликвидационной комиссии.

Максимальный размер компенсации для вкладчиков-ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны составляет 100 тысяч рублей. Выплаты производятся в размере вкладов в компании, но не более 100 тысяч рублей с учетом выплат, проведенных фондом ранее.

Остальным вкладчикам компенсация выплачивается в размере вкладов в компании, но не более 25 тысяч рублей. Также имеют право получения компенсации наследники по завещанию или наследники первой очереди по закону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем