V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммунисты просят Генпрокуратуру разобраться с троллейбусами в Волгограде

Коммунисты просят Генпрокуратуру разобраться с троллейбусами в Волгограде

Депутат Госдумы Николай Паршин обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой расследовать обстоятельства ликвидации электротранспорта в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе парламентария, речь идет о закрытии троллейбусного маршрута №6 в Красноармейском районе и о возможном закрытии маршрута №18 в Кировском районе города.

В своем обращении в Генпрокуратуру Николай Паршин отметил, что сотрудники троллейбусных депо не исключают целенаправленного уничтожения властью электротранспорта. Депутатский запрос о судьбе волгоградского электротранспорта также направлен губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Парламентарий просит сообщить, кто персонально несет ответственность за оптимизацию троллейбусного движения в Волгограде.

По мнению депутата Госдумы Николая Паршина, последствиями «троллейбусной оптимизации» станут потеря работы для сотен волгоградцев, высокая загазованность и ухудшение экологической ситуации в городе. Он убежден в том, что автобусы и маршрутки – совершенно неравноценная замена троллейбусам. «В условиях Волгограда, атмосфера которого загрязнена токсическими выбросами предприятий, замена экологически чистого электротранспорта автобусами и маршрутками не только нерациональна, но и вредна», – отмечает парламентарий.

В своем депутатском запросе Генпрокурору РФ Юрию Чайке Николай Паршин просит направить в Волгоград оперативно-следственную группу сотрудников Генпрокуратуры и ФСБ для объективного расследования деятельности городской администрации, транспортных комитетов области и города на предмет выявления коррупционных связей.

Напомним, по заявлениям руководства МУП «Метроэлектротранс», маршруты №6 и 18 приносят убытки в размере 22 миллионов рублей и 24 миллионов рублей в год соответственно. Оптимизация затронула уже почти 300 человек, и увольнения на предприятии продолжаются.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем