V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Директор волгоградской фирмы утаил от налоговой свыше 17 миллионов рублей

Директор волгоградской фирмы утаил от налоговой свыше 17 миллионов рублей

В Волгограде утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Велес» Александра Фелюшина, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, Фелюшин в 2013–2014 годах уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о выполнении субподрядных работ двумя организациями, которые фактически не осуществляли предпринимательскую деятельность.

В результате ООО «Велес», основным видом деятельности которого является управление эксплуатацией жилого фонда, не уплатил в бюджет налог на добавленную стоимость в сумме свыше 17 миллионов рублей.

Вину в содеянном Фелюшин признал в полном объеме. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Красноармейским районным судом Волгограда. Санкция части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем