V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Кредиторы МУП «ВКХ» одобрили заключение мирового соглашения

Кредиторы МУП «ВКХ» одобрили заключение мирового соглашения

Администрация города продолжает работу по финансовому оздоровлению крупнейшего коммунального оператора – МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». Сегодня собрание кредиторов МУПа одобрило проект мирового соглашения, согласно которому предприятие берет на себя обязательство погашать задолженность перед всеми кредиторами в течение 10 лет равными долями без процентов. Документ вступит в силу после утверждения его Волгоградским арбитражным судом.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, кредиторская задолженность МУП «ВКХ» в основном была накоплена до 2013 года из-за неплатежей управляющих компаний. Наибольший рост дебиторской задолженности УК шел в 2011–2013 годах: ежегодно сумма долга увеличивалась на 1,2–1,4 миллиарда рублей и на начало 2013 года составила 3,6 миллиарда.

Системная работа администрации города с управляющими компаниями – должниками по взысканию текущих платежей и накопившихся долгов активно проводится в течение последних двух лет. МУП «ВКХ» предпринимаются все необходимые меры для восстановления платежеспособности, оплате потребленных ресурсов и погашению текущей и кредиторской задолженности. Предприятие продолжает претензионную работу по взысканию дебиторской задолженности с управляющих организаций. Результатом наведения порядка в сфере ЖКХ стало прекращение роста долгов УК перед МУПом в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем