V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде открылась выставка «Неприступный бастион. Сталинградский элеватор»

В Волгограде открылась выставка «Неприступный бастион. Сталинградский элеватор»

Сегодня, 15 апреля, в расположенном в здании ЦУМа музее «Память» при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества состоялось открытие выставки «Неприступный бастион. Сталинградский элеватор».

Как сообщили V1.ru в информационно-издательском отделе музея-заповедника «Сталинградская битва», в экспозиции выставки представлено около 50 экспонатов. Это документы, фотографии, карты из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва» и из собраний частных коллекционеров. Многие из экспонатов демонстрируются впервые. Они рассказывают о малоизвестном довоенном периоде истории элеватора, ожесточенных боях, происходивших на его территории во время битвы на Волге, развитии комплекса после войны.

Заведующий отделом «Музей "Память"» Анатолий Гордияш выразил благодарность всем, кто принял участие в подготовке выставки, и заверил присутствующих, что эти материалы можно будет увидеть в других районах нашего города и области.

Старший научный сотрудник Владимир Куликов отметил, что открытие данной экспозиции в этом году – не случайность. Ровно 75 лет назад в строй вошел Сталинградский мельничный комбинат, ставший символом третьей пятилетки.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем