V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде с владельца собаки, покусавшей соседку, взыскали 37 тысяч рублей

В Волгограде с владельца собаки, покусавшей соседку, взыскали 37 тысяч рублей

Незакрытая калитка стоила более 37 тысяч рублей владельцу собаки, которая покусала соседку. С нерадивого владельца животного взыскан материальный ущерб за вред здоровью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, в ночь с 28 на 29 августа 2015 года истец находилась на улице возле частного дома, где отдыхала с друзьями. Напротив указанного дома по этой же улице находится дом, из которого вышел нетрезвый сосед, который не закрыл за собой калитку своего дома, и подойдя к истице, стал ее приветствовать, размахивая при этом руками. В это время из дома, в котором проживают ответчики, через незакрытую калитку выбежала собака породы овчарка, которая кинулась на женщину и укусила ее за левую руку. В ту же ночь с рваными ранами женщина была доставлена в больницу, где ей была оказана первая медицинская помощь с последующим направлением в травмпункт поликлиники для последующего лечения.

Суд пришел к выводу, что с владельца собаки в пользу истца подлежит взысканию материальный ущерб в виде расходов на приобретение лекарственных средств, назначенных врачом для лечения телесных повреждений, причиненных истцу укусами собаки. Кроме того, суд посчитал, что с ответчика в пользу истца подлежит взысканию компенсация морального вреда.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем