V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новые посадки в Волгограде будут поливать с колес

Новые посадки в Волгограде будут поливать с колес

Комментируя отчеты администрации Волгограда о весенних субботниках и высаженных деревьях, волгоградцы все чаще задаются вопросом: кто будет их поливать? В мэрии утверждают, что проблем с поливом в этом году не будет.

Напомним, в минувшую субботу акцию по благоустройству территории возле «Гасителя» провели сотрудники первого отряда ФПС по Волгоградской области и студенты-добровольцы Учебной пожарной части (УПЧ). Руководством отряда было принято решение дополнительно украсить территорию вблизи «Гасителя» саженцами.

Всего же, по сообщениям мэрии, в рамках весенних субботников в Волгограде намечено высадить около 4000 деревьев. Однако эта информация не столько порадовала, сколько раздосадовала волгоградцев.

«Надоел этот популизм, – пишут читатели сайта V1.ru. – В нашем городе ничего не выживает без полива – суховеи и жара в июле-августе под 40. Нам повезло – живем у реки. Почему до сих пор нет поливочного водопровода? Поливаем во дворе очищенной хлорированной водой – бред, а на Аллее Героев в конце лета трава бурая – нет полива».

В мэрии Волгограда заверили, что эти опасения абсолютно беспочвенны.

«Поливочный водопровод в городе меняли всего несколько лет назад, – подчеркнули в пресс-службе мэрии. – В этом году к местам высадки деревьев новый водопровод не прокладывали. Там, где высажены новые кустарники и деревья, полив будут осуществлять из цистерн. В центре города за это несет ответственность МУП "Зеленхоз", в районах – МБУ "ЖКХ"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем