V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Дзержинском районе Волгограда нашли самую крупную свалку

В Дзержинском районе Волгограда нашли самую крупную свалку

Неудовлетворительные результаты показало обследование контейнерных площадок в Дзержинском и Ворошиловском районах сотрудниками комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области/

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, инспекция контейнерных площадок Дзержинского и Ворошиловского районов Волгограда проводилась с целью выявления захламленных отходами территорий. Всего в этих двух районах специалистами ведомства было обследовано 532 площадки. На 188 из них выявлены нарушения требований природоохранного законодательства: прилегающие к площадкам территории захламлены обрезью ветвей деревьев, строительными, крупногабаритными и коммунальными отходами. Наибольшее количество нарушений приходится на Дзержинский район – состояние 108 контейнерных площадок вызвало у сотрудников комитета нарекания.

Кроме того, в ходе инспектирования площадок специалистами было обнаружено шесть свалок твердых коммунальных отходов. Самая крупная – также в Дзержинском районе, возле дома №9 по улице Колпинской. Расположенный здесь овраг оказался захламленным строительными и коммунальными отходами. Результаты проведенного сотрудниками облкомприроды обследования будут обобщены и переданы в администрацию Волгограда для принятия мер по наведению порядка.

Обследование контейнерных площадок в районах Волгограда проходит в рамках реализуемого комитетом природных ресурсов и экологии региона пилотного проекта, цель которого – выявление причин захламления мест централизованного сбора отходов и налаживание взаимодействия с представителями муниципальной власти для устранения этих причин.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем