V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Волгограда предложила жителям отремонтировать разбитого Ленина за свой счет

Мэрия Волгограда предложила жителям отремонтировать разбитого Ленина за свой счет

Администрация Волгограда отказалась восстанавливать разрушенный более двух лет назад бюст Владимира Ленина на проспекте имени Ленина в Краснооктябрьском районе, предложив жильцам самим скинуться на ремонтные работы.

Как сообщает V1.ru, бюст вождя мирового пролетариата Владимира Ленина был установлен еще в 1960 году во дворе между домами №79 и 81 по проспекту Ленина в Краснооктябрьском районе. Два года назад, в 2014 году, и так поврежденный временем бюст был разрушен неизвестными вандалами. С тех пор на постаменте в центре большого неухоженного двора остается лишь часть «спины» бюста с торчащими наружу арматурными прутьями креплений.

Если сразу после разрушения скульптуры чиновники обещали восстановить памятник, то спустя некоторое время о выполнении данного обещания благополучно забыли как районные, так и городские власти.

Первыми от разрушенного бюста открестились в областном комитете по культуре, сообщив, что памятник не отнесен к объектам культурного наследия Волгограда. Теперь от восстановления Ленина открестились и в администрации Волгограда, переложив ответственность за его внешний облик на жильцов соседних домов.

«Разрушенный бюст Ленина во дворе домов 79 и 81 по проспекту Ленина является не памятником, а малой архитектурной формой, то есть элементом благоустройства двора, – сообщили V1.ru в администрации Волгограда. – Соответственно, выделение средств из городского бюджета на его восстановление или ремонт будет являться нецелевыми тратами. Поэтому если жителей прилегающих к этому двору домов по проспекту Ленина беспокоит внешний вид разрушенного бюста, то они могут либо сами собрать средства на его ремонт, либо обращаться за помощью в управляющую компанию или к депутатам».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем