V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Студенты Волгограда благоустроят город за 18 тысяч в месяц

Студенты Волгограда благоустроят город за 18 тысяч в месяц

Более 100 активистов Волгоградского регионального штаба «Российских студенческих отрядов» стали участниками проекта «Чистый город – Волгоград». В течение двух месяцев члены студенческих отрядов ведущих вузов области будут наводить порядок в городе-герое – покрасят турникеты, стойки дорожных знаков, очистят проезжую часть от мусора, высадят цветы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, работы ведутся в две смены на территории Тракторозаводского, Дзержинского и Центрального районов Волгограда. Планируется, что проект по благоустройству города в весенне-летний период в дальнейшем станет круглогодичным.

Как сообщили в региональном комитете молодежной политики, участники проекта «Чистый город – Волгоград» трудоустроены официально: заработная плата составляет 700 рублей в смену, ориентировочно 18 тысяч рублей в месяц. В городском бюджете на эти цели предусмотрено 1,4 миллиона рублей.

Добавим, что всего на территории Волгоградской области трудятся 57 студенческих отрядов численностью более трех тысяч человек. Активисты трудятся в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических, сервисных отрядов, отрядов творческой молодежи и проводников. По итогам 2015 года объем выполненных работ и фонд заработной платы студенческих отрядов региона составили порядка 47,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем