V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоград и Волжский вошли в топ-10 самых экологически грязных городов

Волгоград и Волжский вошли в топ-10 самых экологически грязных городов

Волгоград и Волжский заняли, соответственно, третье и 10-е место в топ-10 самых экологически неблагополучных регионов России, составленном аналитиками одного из федеральных порталов недвижимости.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на данные исследования, россиянам было предложено оценить утверждение «В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по 10-балльной шкале, где единица обозначает категоричное несогласие, а 10 – полное согласие с данной формулировкой. По результатам опроса более 310 000 респондентов эксперты смогли выделить лидеров и аутсайдеров экологического рейтинга.

Средняя оценка по стране составила 6,6 балла. При этом разрыв между наиболее и наименее привлекательными с точки зрения экологии городами приблизился к четырем баллам.

Волгоград с результатом 4,6 балла расположился на третьей строчке рейтинга городов с неблагоприятной экологической обстановкой, уступив лишь немного Братску и Новокузнецку. На 10-м месте с показателем 5,1 расположился город-спутник Волгограда Волжский. В качестве одной из причин попадания в этот рейтинг называется большое количество предприятий химической, металлургической и машиностроительной отраслей, сосредоточенных в этих городах. Добавим, что самым благополучным с точки зрения экологии городом стал Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем