V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Концессии водоснабжения» публично отчитались о работе

«Концессии водоснабжения» публично отчитались о работе

ООО «Концессии водоснабжения» провело процедуру публичного отчета о работе, проделанной с начала действия концессионного соглашения.

Как сообщает V1.ru, согласно опубликованным данным отчета, на момент заключения концессионного соглашения Волгоград имел самый протяженный среди городов России водопровод протяженностью 4,6 тысячи километров при одном из минимальных тарифов – 28,6 рублей за один кубометр воды. Средний износ системы городского водопровода составлял 80,4%, долги МУП «Городской водоканал Волгограда» составляли 1,6 млрд рублей. Потери чистой воды доходили до 46,2%, а на почву и в водоемы сбрасывалось 720 тысяч кубометров неочищенных стоков. С июля по декабрь 2015 года компании удалось переложить 50 километров сетей различного диаметра, значительно снизить количество аварий на сетях, а также сократить потери чистой воды. Кроме того, было приобретено 15 единиц спецтехники, а средств малой механизации было закуплено на 7 млн рублей.

При этом руководитель ООО «Концессии водоснабжения» Николай Николюк отметил, что прибыль компании составила 17 млн рублей при общей выручке 1,2 млрд. Тарифы для населения будут подниматься в рамках установленных нормативов, а возврат инвестиций, взятых из негосударственного пенсионного фонда, начнется с 2018 года. В краткосрочной инвестиционной программе компании, рассчитанной до 2018 года, предполагается снижение аварийных отключений на 39,6%, а также снижение потерь воды – на 30,5%. Общий же объем инвестиций в водопровод Волгограда составит 58 млрд рублей.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем