V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Администрации Волгограда не удалось обжаловать решение ФАС о маршрутках

Администрации Волгограда не удалось обжаловать решение ФАС о маршрутках

Администрация Волгограда не смогла обжаловать решение региональной антимонопольной службы, в котором городские власти признаны нарушителями действующего законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС России, ведомство признало нарушающим антимонопольное законодательство уведомление администрации Волгограда о временном закрытии с 10 ноября 2015 года маршрутов регулярного сообщения в случае неисполнения требования о заключении договора на транспортное обслуживание населения, направленное 47 перевозчикам, а также предшествовавшее ему аналогичное требование, выставленное комитетом транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда в письме от 19 мая 2015 года.

Решения Волгоградского УФАС России были обжалованы органами местного самоуправления в Арбитражный суд Волгоградской области. 13 июля прошлого года судом было отказано в иске администрации, в апреле 2016 года в иске было отказано и комитету по транспорту.

При защите своей позиции в антимонопольном деле и в суде администрация и комитет настаивали на отсутствии последствий направления указанных писем, тем не менее суд принял доводы антимонопольного органа о наличии нарушения уже вследствие возможности наступления негативных последствий.

Кроме всего прочего, с июля 2015 года действует новый федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым заключение договора на регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам не предусмотрено.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем