V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде гражданский активист заявил о начале сноса незаконной заправки

В Волгограде гражданский активист заявил о начале сноса незаконной заправки

Гражданский активист Илья Александров, протестующий против строительства малогабаритной автозаправочной станции вблизи дома №6 по улице Николая Отрады, заявил о начале ее сноса.

Как сообщил V1.ru господин Александров, к заправке, строительство которой было признано судом незаконным, подъехала строительная техника, которая начала демонтаж забора и оборудования автозаправочной станции.

Напомним, решением Тракторозаводского районного суда был удовлетворен иск прокуратуры Волгограда к ООО «ЭктоПремиум» о сносе самовольной постройки – автомобильной заправочной станции.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки прокуратуры Волгограда, проведенной по многочисленным обращениям граждан. Как установлено прокуратурой, ООО «ЭктоПремиум» являлось заказчиком возведения АЗС по адресу улица Николая Отрады, 6д.

Вместе с тем возведение заправки в непосредственной близости от многоквартирных домов противоречит нормам санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности, в связи с чем строительство объекта признано незаконным.

По инициативе прокуратуры Волгограда в рамках гражданского дела судом приняты обеспечительные меры по приостановке возведения опасного производственного объекта.

Решением Тракторозаводского районного суда от 24 сентября 2015 года исковые требования прокуратуры Волгограда о сносе самовольной постройки удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время судебное решение вступило в законную силу.

Заказчику строительства предстоит в течение месяца самостоятельно и за свой счет снести данный объект, в противном случае будет обеспечено принудительное выполнение решения суда службой судебных приставов. Исполнение решения взято прокуратурой Волгограда на контроль.

Добавим, что аналогичные решения были приняты еще по двум заправкам в Дзержинском и Кировском районах Волгограда.

Вместе с тем отметим, что съемочная группа V1.ru, приехавшая к сносимой заправке, никаких следов ее демонтажа не обнаружила.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем