V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Волгоградской области МЧС запустило противопожарный флешмоб

В Волгоградской области МЧС запустило противопожарный флешмоб

ГУ МЧС России по Волгоградской области запустило акцию под названием «Увидел дым – позвони 101».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, акция направлена на сокращение, предупреждение и скорейшую ликвидацию возгораний мусора и сухой растительности.

С началом пожароопасного периода в регионе, традиционно, возрастает количество загораний мусора и сухой растительности. Причин тому множество, однако основной остается человеческий фактор. Непотушенный костер, выброшенная из окна автомобиля тлеющая сигарета, сжигание мусора – все это может стать причиной пожара.

Большинство граждан, заметив дым, немедленно набирают знакомый номер пожарной охраны 101. Некоторые игнорируют и проходят мимо. Возможно, они не думают о последствиях, а возможно, не знают простого номера.

Скорейшая ликвидация пожара зависит от вовремя поступившего сообщения. Чем раньше пожарные подразделения прибудут к месту вызова, тем быстрее огонь будет потушен, а значит, меньше необратимых последствий нанесет пламя.

Для участия в акции всего лишь необходимо написать на листе бумаги фразу «#увиделДым позвони 101», сфотографироваться с ним и выложить снимок в Интернет с соответствующим хэштегом #увиделДым.

ГУ МЧС России по Волгоградской области приглашает всех желающих поддержать эту акцию и внести свой вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего региона.

Свои снимки вы можете присылать на почту: pressa-34-mchs@yandex.ru, они будут размещены в соцсетях и в специальном разделе на официальном сайте ГУ МЧС России по Волгоградской области, кроме того можно размещать снимки на своих страницах в Интернете с соответствующим хэштегом #увиделДым Позвони101.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем