V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские коммунисты открыли «Уголок памяти» легендарной Алевтины Апариной

Волгоградские коммунисты открыли «Уголок памяти» легендарной Алевтины Апариной

Сегодня, 20 апреля, в Волгограде прошли памятные мероприятия, посвященные 75-летию со дня рождения первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы РФ, члена ЦК КПРФ Алевтины Апариной.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ с утра на Димитриевском (Центральном) кладбище собрались друзья и коллеги, представители Сталинградского обкома КПРФ и общественных организаций, родные и близкие, жители города. Могила легендарного политического деятеля была усыпана цветами.

«Сегодня мы отмечаем 75-летие со дня рождения Алевтины Викторовны Апариной. Она была гениальным политиком и общественником, – отметил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко. – За свою жизнь она сделала многое для людей. Всегда всем помогала. В 90-х годах Алевтина Викторовна не побоялась взять на себя ответственность и воссоздать партийную организацию, которая на сегодня является второй по численности и мощи в России. Мы всегда будем помнить об этом прекрасном добром человеке»

Мероприятие продолжилось возложением цветов к Памятному знаку, установленному на фасаде дома, в котором жила Алевтина Викторовна. Позже в здании Сталинградского обкома КПРФ состоялась торжественная церемония открытия «Уголка памяти» Алевтины Апариной.

«Алевтина Викторовна Апарина была одной из самых уважаемых российских политиков. К ее мнению прислушивались, – прокомментировал первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы товарищ Паршин. – Это была уникальная личность, уникальный государственный деятель. До последнего дня своей жизни она стояла на страже государственных и социальных интересов. Помимо всего прочего, Алевтина Викторовна была очень скромным человеком. Всю жизнь она прожила под лозунгом – твори добро, не требуя награды. И мы будем продолжать ее дело. Памятный уголок – это то малое, что мы можем сделать, чтобы увековечить ее память в наших сердцах»

«Уголок памяти» был создан по решению Бюро областного комитета КПРФ. Макет экспозиции изготовил архитектор Вячеслав Юшин. Помимо него, в уголке представлены стол, за которым сидела Алевтина Апарина, часы, блокнот с записями, фотографии, документы и другие личные вещи политика.

Алевтина Апарина скончалась 29 декабря 2013 года после тяжёлой болезни. Похоронена была в Волгограде на Димитриевском (Центральном) кладбище.

Фото: Фото пресс-службы Сталинградского обкома КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем